Новости ФИП

Новости ФИП

ДИСТАНЦИОННОЕ АНКЕТИРОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ ДОУ

С 06.04.2020 по 10.04.2020 года в дистанционном режиме состоялось анкетирование педагогов ДОУ по готовности работы в инновационном режиме, что позволит в дальнейшем разработать эффективный план внутрифирменного обучения педагогов.

19.03.2020 СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ, РЕАЛИЗУЮЩЕЙ МЕРОПРИЯТИЯ ИОП

План заседания рабочей группы:

• разработка анкеты для педагогов о степени гтовности педагогов ДОУ к работе в инноввационом режиме;

• обсуждение возможностей взаимодействия с Ассоциацией "Педагогическое сообщество "Технологии эффективной социализации";

• обсуждение матералов, подготовленных к участию в международном (с международным участием) фестивале инновационных педагогических идей «Стратегии будущего».

12.02.2020 СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ, РЕАЛИЗУЮЩЕЙ МЕРОПРИЯТИЯ ИОП

План заседания рабочей группы:

• составление аналитической справки о состоянии ДОУ до начала реализации проекта;

• обзор публикаций, методической литературы по теме ФИП;

• обсуждение участия в событиях Петербургского образовательного форума со стендовым докладом, ознакомление с правилами составления стендового доклада, обсуждение темы стендового доклада, составление проекта стендового доклада;

• обсуждение вопроса о принятии участия в международном (с международным участием) фестивале инновационных педагогических идей «Стратегии будущего»;

• обсуждение проведения деловой игры для участников методической сети в рамках ФИП;

• обсуждение совместного мероприятия с представителями материальной академии им. Генерала Хрулёва в рамках договора о сотрудничестве;

• обсуждение договра о сотрудничестве с Федеральной инновационной площадкой Информационно-методическим центром Калининского района Санкт-Петербурга.

10.02.2020 РАЙОННЫЙ КЛАСТЕР ФИП

Целевая уадитория: руководители и ответственные за реализацию инновационной программы в рамках ФИП.

Федеральная инновационная площадка ГБДОУ детский сад № 83  Калининского района Санкт-Петербурга стало участником  Районного Координационного совета инновационного кластера образовательных организаций.

Федеральная инновационная площадка Информационно-методический центр Калининского района Санкт-Петербурга провел Районный Координационный совет инновационного кластера образовательных организаций. Подведены итоги деятельности ФИП за 2019 год, определены основные направления на 2020 год. Представлен анализ деятельности ФИП по информационному сопровождению реализации ИОП. Определено участие ОУ в событиях Петербургского международного образовательного форума 2020.

07.02.2020 СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ РАБОТНИКОВ ГБДОУ

На заседании ОСР были согласованы и приняты план работы учреждения в режиме ФИП и план работы Рабочей группы на 2020 год. Единогласно было вынесено решение об утверждении данных локальных актов.

Ссылка на документы

20.01.2020 СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ, РЕАЛИЗУЮЩЕЙ МЕРОПРИЯТИЯ ИННОВАЦИОННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА

На заседании Рабочей группы обсуждались цель, задачи, основные идеи по реализации мероприятий ФИП. Был составлен план работы учреждения в режиме ФИП и план работы Рабочей группы на 2020 год.

09.01.2020 СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ РАБОТНИКОВ ГБДОУ

На заседании ОСР было объявлено о присвоении ГБДОУ статуса ФИП, были представлены цель, задачи,основные идеи по реализации мероприятий ФИП.

Были рассмотрены и приняты Положение о деятельности в режиме федеральной инновационной площадки и Положение о рабочей группе, реализующей мероприятия инновационного образовательного проекта. Единогласно было вынесено решение об утверждении данных локальных актов.

Ссылка на документы, регламентирующие деятельность учреждения в режиме ФИП