Противодействие коррупции

Официальный сайт ГБДОУ детского сада №83 Калининского района Санкт-Петербурга

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Прокуратура Российской Федерации – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории.

ВЗЯТКА может быть в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания услуг имущественного характера или предоставления иных имущественных прав.

Меры воздействия за получение/дачу взятки,

посредничество во взяточничестве

СООБЩАЙТЕ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ!

На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской федерации на странице "Противодействие коррупции" http://genproc.gov.ru  принимаются сообщения о фактах коррупции

Памятка "Что нужно знать о коррупции"

Информация с официального сайта Администрации Санкт-Петербурга (исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - ИОГВ)

Противодействие коррупции в ГБДОУ детском саду №83 Калининского района Санкт-Петербурга