Профессиональные стандарты

Официальный сайт ГБДОУ детского сада №83 Калининского района Санкт-Петербурга

Профессиональный стандарт педагога

Профессиональный стандарт педагога ДОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования

Впервые в российском образовании разработано содержание профессионального стандарта педагога. Профессиональный стандарт призван повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования.

Профессиональный стандарт педагога предназначен для установления единых требований к содержанию и качеству профессиональной педагогической деятельности, для оценки уровня квалификации педагогов при приёме на работу и при аттестации, планирования карьеры; для формирования должностных инструкций и разработки федеральных государственных образовательных стандартов педагогического образования.

Приказ МИНТРУДА Росии от 18.10.2013 № 544Н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (с изменениями на 5 августа 2016 года)

Профессиональный стандарт "Педагог"

Профессиональный стандарт "Инструктор-методист"

Профессиональный стандарт "Специалист административно-хозяйственной деятельности"