Английский

Английский

Общеразвивающая программа "РАДОСТНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ" для детей от 4 до 7 лет (на платной основе)

Дошкольный возраст особенно благоприятен для начала изучения иностранного языка. Дети этого возраста, ввиду особенностей детской психики, отличаются особой чуткостью к языковым явлениям, у них появляется интерес к осмыслению своего речевого опыта, легко запоминают небольшой по объему языковой материал и хорошо его воспроизводят. С возрастом эти благоприятные факторы теряют свою силу.

Цель данной программы – вызвать интерес детей к изучению английского языка, развивать у ребенка речевые навыки, коммуникативные умения, создавать предпосылки для развития интеллектуальных способностей, памяти, воображения, логического мышления и заложить основы для дальнейшего изучения языка в школе.

Поставленная цель программы определяет решение ряда задач: формирование у детей интереса и положительного отношения к изучению иностранного языка, к культуре народа,  говорящего на этом языке; формирование элементарных речевых навыков и умений с использованием различных видов деятельности, любимых героев, движений и музыки; стимулирование развития коммуникативных навыков у детей через их собственный опыт, который будет побуждать их к общению со сверстниками; способствование развитию ребенка с учетом его возрастных особенностей, используя игровую деятельность, рифмовки, стихи и упражнения с полной физической разгрузкой; развитие эмоциональной сферы посредством вербальных и невербальных средств общения.

Занятия проводит педагог с филологическим образованием (иностранные языки),

воспитатель Высшей кв. категории Бабаева Диана Абдулмуслимовна.

Занятия проводятся по подгруппам 2 раза в неделю.

Основная программа и рабочие программы педагога