Фитбол

Фитбол-гимнастика

Общеразвивающая программа "ФИТБОЛ-ГИМНАСТИКА" для детей от 3 до 7 лет (на платной основе)

Основной целью программы является развитие физических качеств дошкольников  и укрепление их здоровья.

Программа создает условия для оздоровления дошкольников посредством занятий фитбол – гимнастикой, которая формирует двигательную сферу ребенка. Упражнения способствуют развитию силы мышц, поддерживающих правильную осанку; способности удерживать равновесие, развивает физические качества: выносливость, ловкость, быстрота, гибкость.

Педагогической целесообразностью является развитие физических качеств дошкольников  и укрепление их здоровья.

Программа предусматривает реабилитационно-оздоровительное воздействие мячей-фитболов на организм детей, преемственность в решении задач с образовательной программой ДОУ, а также создание условий для фитбол-гимнастики в детском саду.

Для реализации основной цели программы, необходимо решить следующие задачи: укреплять здоровье детей с помощью мячей-фитболов; развивать силу мышц, поддерживающих правильную осанку; совершенствовать функций организма, стремиться к повышению его защитных свойств и устойчивости к заболеваниям с помощью мячей-фитболов; развивать двигательную сферу ребенка и его физические качества: выносливость, ловкость, быстрота, гибкость; воспитывать интерес и потребность в физических упражнениях и играх.

Занятия проводит инструктор по физической культуре, педагог Высшей кв. категории Картавина Екатерина Сергеевна.

Занятия проводятся по подгруппам 1,2 раза в неделю

Основная программа и рабочие программы педагога