Юный художник

Юный художник

Общеразвивающая программа «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК» (на платной основе)

(для детей дошкольного возраста от 4 до 7 лет)

Программа «Юный художник» направлена на формирование творческой личности ребёнка; обеспечение эмоционального благополучия ребёнка; приобщение ребёнка к общечеловеческим ценностям; создание условий для социального и  культурного самоопределения, творческой самореализации личности ребёнка, её интеграции в систему мировой и отечественной культур; интеллектуальное и духовное развитие личности ребёнка.

Целью программы является формирование у детей 4 – 7 лет художественно – творческих способностей в изобразительной деятельности.

Основные задачи: развитие творческой личности ребёнка: ознакомление с различными средствами художественной выразительности (цветные карандаши, цветные восковые мелки, фломастеры, пастель, гуашь, акварельные краски, чёрную тушь и т.д.) и приёмами работы с ними; обучение детей использованию различных техник рисования, в том числе и нетрадиционных, для создания изображения, получения выразительного образа; формирование общих представлений о мировой художественной культуре; знакомство с различными видами русского народного декоративно – прикладного искусства; развитие чувства колорита, композиционных навыков, умения строить рисунок, делать набросок, прорисовку; воспитание художественного вкуса, эстетического отношения к окружающему миру, интереса к изобразительной деятельности.

Занятия проводит педагог с высшим художественным образованием,

воспитатель Высшей кв. категории Зайцева Людмила Евгеньевна.

Занятия проводятся по подгруппам 2 раза в неделю.

Основная программа и рабочие программы педагога