Профессиональная деятельность и достижения ДОУ

Профессиональная деятельность и достижения ДОУ

С апреля 2021 года ДОУ присвоен статус "Инновационная площадка Федерального уровня" АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" ссылка на страницу сайта "Инновационная деятельность ДОУ"

В апреле 2021 года ДОУ приняло участие во Втором всероссийском форуме "Воспитаем здорового ребёнка. Регионы"

С февраля 2021 года ДОУ стало Базовой площадкой по реализации программы развития системы образования Калининского района Санкт-Петербурга
В 2020 году ДОУ включён в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России" ссылка на страницу сайта
С января 2020 года ДОУ присвоен статус Федеральной инновационной площадки
В 2019 году ДОУ включён в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России" ссылка на страницу сайта
В 2019 году ДОУ приняло участие во Всероссийском смотре-конкурсе "Образцовый детский сад 2019" и вошло в число победителей этого конкурса
ссылка на страницу сайта
В 2018 году ДОУ включён в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России" ссылка на страницу сайта
В 2017 году ДОУ включён в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России"  ссылка на страницу сайта
В 2017 и 2018  г.г. ДОУ -  "пилотная" площадка по реализации ФГОС дошкольного образования.

5 октября 2017 года на базе нашего ДОУ в рамках "пилотной" площадки прошёл семинар "Осуществление деятельностного подхода в формировании экологической культуры дошкольников". В семинаре приняли участие: заведущий ДОУ Смирнова Елена Александровна, заместитель заведующего по УВР Корнева Ольга Валериевна и воспитатели (Алексеева Татьяна Михайловна, Бойкова Наталия Анатольевна и Буйная Екатерина Александровна).

Воспитатель Алексеева Т.М. выступила с темой "Реализация деятельностного подхода при формировании экологических представлений дошкольников через экологическую тропу". Татьяна Михайловна поделилась с коллегами опытом работы учреждения по организации и созданию экологической тропы на территории ДОУ.

Воспитатели: Алексеева Т.М. и Бойкова Н.А. провели воркшоп "Актуализация педагогического потенциала ДОУ посредством организации взаимодействия педагогов по созданию проекта внутренней экотропы". Татьяна Михайловна и Наталия Анатольевна провели с коллегами обучающее мероприятие в инновационной форме, на котором участники имели возможность получить знания самостоятельно, т.е. участники мероприятия использовали личный опыт и профессиональные знания и умения, имеющиеся у них по теме воркшопа. Таким образом участники делились своими знаниями с другими участниками мероприятия, а ведущие умело контролировали процесс, направляя деятельность группы.

Воспитатель Буйная Е.А. провела открытое мероприятие с детьми на тему "Использование идеи ноосферного образования в экологическом развитии детей старшего дошкольного возраста в процессе познавательно-исследовательской деятельности". Екатерина Александровна провела с детьми совместную деятельность (экспериментирование) по теме "Земля - живая планета".

Воспитатель Бойкова Н.А. провела открытое мероприятие с детьми на тему "Квест-игра как одна из деятельностных форм в организации экологического образования детей дошкольного возраста наряду с применением технологии ТРИЗ". Наталья Анатольевна провела с детьми страшего дошкольного возраста увлекательный квест на свежем воздухе на экологическую тему.