Основное и дополнительное образование

Образование

Уровень образования в ГБДОУ детском саду №83 Калининского района Санкт-Петербурга -  "Дошкольное образование"

Нормативный срок обучения: 5 лет

Образование в ДОУ осуществляется на русском языке

Организация основной образовательной деятельности

Реализуемые образовательные програмы:

* Основная образовательная программа:

В 11-ти группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация основной образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детского сада №83 Калининского района Санкт-петербурга, разработанная на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена   решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию(протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15))

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада №83 Калининского района Санкт-петербурга

Рабочие программы педагогов

* Дополнительные парциальные программы:

• "Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина (для детей старшего дошкольного возраста)

• "Добро пожаловать в экологию" О.А. Воронкевич (для детей дошкольного возраста)

• "Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольног возраста" А.Я. Ветохина, З.С. Дмитриенко, Е.Н. Жигналь, Г.В. Краснощёкова, С.П. Подопригора, В.К. Полынова, О.В. Савельева.

Организация дополнительной образовательной деятельности

* Дополнительные общеразвивающие программы:

• "Юный художник"

• "Азбука Петербурга"

• "Фитбол гимнастика"

• "Радостный английский"

"Азбука общения"

Подробно о реализации дополнительных общеразвивающих программ