Азбука Петербурга

Общеразвивающая программа "АЗБУКА ПЕТРЕБУРГА" для детей от 4 до 7 лет (на платной основе)

Образовательная программа «Азбука Петербурга направлена на знакомство и изучение детьми дошкольного возраста от 4 до 7 лет истории и культуры Санкт-Петербурга, развитие духовного кругозора индивидуальной личности ребёнка, чувства гордости и патриотизма, воспитания юного петербуржца в традициях петербургской культуры.

Педагогической целесообразностью программы «Азбука Петербурга», помимо основных задач, направленных на ознакомление и изучение Санкт-Петербурга, является и то, что с её помощью у ребёнка сформируется эстетическое отношение к окружающему миру, пополнится активный и пассивный словарь, разовьётся память, внимание, наблюдательность, познавательный интерес. Ребёнок научится выделять части из целого, ориентироваться в пространстве, у него сформируется культура речи, умение выражать свои мысли, связная речь. Дети получат навыки культурного поведения в обществе и общественных местах, научатся замечать красоту, любить, ценить, оберегать и гордиться своим великолепным городом.

Занятия ведёт педагог с психологическим образованием,

воспитатель 1 кв. категории Михайлова Ирина Владимировна.

Занятия проводятся по подгруппам 1 раз в неделю.

Основная программа и рабочие программы педагога